平河町森タワーレジデンス

  • 東京都千代田区平河町二丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 永田町駅 徒歩1分

  • 2009年築 / 24階建 / 122戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

22階 / 159.27㎡の場合

相場
128,274万円
805.4万円/㎡
82,827
113,125
143,423
173,722
AI査定結果
推定相場価格
128,274万円
805.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
113,125万円〜143,423万円
710.3万円/㎡〜900.5万円/㎡
推定賃料
141.0万円
0.89万円/㎡
推定利回り
1.2%
 
最終更新日: 2026年5月17日
平河町森タワーレジデンス
138,000万円(866.5万円/㎡)/ 22階 / 159.27㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は690.03万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/2884,000万円610.6万円18階 137.57㎡ 2LDK西
2026/04/05138,000万円866.5万円22階 159.27㎡ 2LDK北東
2026/03/1033,000万円430.0万円22階 76.75㎡ 1LDK
2026/02/0390,000万円654.2万円18階 137.57㎡ 2LDK北西
2026/01/12145,000万円910.4万円22階 159.27㎡ 2LDK
2026/01/10100,000万円726.9万円18階 137.57㎡ 2LDK西
2026/01/0999,800万円631.5万円21階 158.03㎡ 2LDK南西
2025/12/28128,000万円810.0万円21階 158.03㎡ 2LDK南西
2025/11/25120,000万円930.5万円16階 128.96㎡ 2LDK北西
2025/06/0857,800万円699.5万円19階 82.63㎡ 1LDK南東
2025/05/1957,800万円760.9万円19階 75.96㎡ 1LDK南西
2025/05/17120,000万円963.0万円16階 124.61㎡ 2LDK
2025/04/1345,800万円602.9万円19階 75.96㎡ 1LDK北西
2023/12/1362,000万円390.1万円22階 158.95㎡ 2LDK
2023/09/2150,000万円363.5万円15階 137.57㎡ 2LDK西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/25平河町森タワーレジデンス
千代田区平河町二丁目
永田町駅1分 138,000万円866.5万円159.272LDK22階 / 24階建 2009122鉄骨造

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
2004〜2014年築, 専有面積149.27㎡〜169.27㎡の平均販売価格

所在地東京都千代田区平河町二丁目
交通東京メトロ有楽町線永田町駅徒歩1分
築年月2009年
階数24階建
総戸数122戸
建物構造鉄骨造
土地権利所有権

販売中の類似マンション